Приемы создания актуального интерьера

Выбрать модную мебель сегодня не представляет большой проблемы. Крупные мебельные центры, интернет-магазины, электронные каталоги ведущих производителей готовы предложить покупателям самые последние идеи дизайнеров. Но мода – штука переменчивая и быстротечная, поэтому новомодная обстановка может морально устареть уже через пару месяцев.

Для тех, кто не гонится за новинками, подходит строгая и роскошная классическая мебель, но беда в том, что молодежи четко выверенные формы кажутся слишком скучными, а роскошный декор вызывает желание сменить его на что-то современное.

Как же быть в ситуации, когда хочется наслаждаться модной мебелью, но постоянная смена интерьера не входит в планы хозяев квартиры или дома?

Решить подобную проблему помогут небольшие советы профессиональных дизайнеров.

Элегантность простоты

Сдержанная палитра цветов, лаконичность внешнего облика, четкость линий и форм помогут создать интерьер, который всегда будет актуальным и стильным.


Стулья DC 111 в интерьере

Нейтральные оттенки уютно сочетаются с такими же спокойными цветами прочих материалов или становятся замечательным фоном для ярких предметов, которые можно быстро заменить при необходимости, не лишая при этом комнату очарования.

Кольдинг.jpg

Угловой диван "Кольдинг"

Простые формы позволяют использовать мягкую мебель в любом стиле, делая ее удивительно универсальной.

Особенно привлекательной выглядит легкая и воздушная мебель на тонких ножках. К тому же под нее замечательно въезжает робот-пылесос и пролазит швабра, помогая поддерживать порядок и чистоту.

Анхель зеленый.jpg

Диван "Анхель" зеленый

Функциональный минимализм

Расхламление пространства останется модной тенденцией еще в течение последующих несколько десятилетий. Так что прежде чем приобретать очередной предмет меблировки, лучше еще раз оценить возможности уже имеющихся предметов. Лишняя мебель утяжеляет пространство, показывает отсутствие вкуса у хозяев, затрудняет передвижение по комнате и увеличивает время уборки.

728x486_1_06d318729fd7e956a3665a74a97555e0@1000x667_0xd42ee42a_7075301181422633229.jpeg

Придать интерьеру особую легкость поможет встроенная мебель: она выглядит незаметно, отличается функциональностью и дает возможность быстро и бюджетно поменять интерьер комнаты, просто заменив фасады.

Яркие акценты

Ценителям ярких красок лучше всего уменьшить свою тягу к пестрому оформлению одним единственным диваном, столом, холодильником насыщенного оттенка. Роль акцентных пятен в этом случае сыграют декоративные предметы.

Диван Марибо бирюзовый

Диван "Марибо" бирюзовый

Натуральные материалы

В домашней обстановке хочется максимально полно расслабиться. Осуществить эту мечту куда-то вечно бегущего человека помогут природные материалы, нежно успокаивающие нервы и дарующие покой.

Диван Креско Д

Диван-аккордеон "Креско Д"

Уютное дерево, благородный камень, изысканный кафель находят место в любом стиле и не собираются сдавать свои лидирующие позиции пластиковому ширпортебу.

Кстати, такие предметы и стареют красиво, покрываясь паутинкой трещин и потертостями, рассказывающими свою историю всем, кто хочет ее услышать. А таких желающих становится со временем все больше. Так что через пару десятков лет расставание с отреставрированным бабушкиным комодом может принести неплохой доход.

Эклектика

Те, кому предыдущие советы показались нудными, могут попробовать силы в создании оригинального и неожиданного интерьера в стиле эклектики. Предметы разных коллекций и направлений способны создать комфортное пространство, в котором просто невозможно будет заскучать.


Вот только оценивать творческие способности нужно довольно строго: неправильное сочетание предметов может доказать отсутствие вкуса и создать филиал мебельного блошиного рынка в одной отдельно взятой комнате.

И да! Мягкие гарнитуры давно канули в лету вместе с плюшевыми занавесками.



Возврат к списку

AH!DIVAN.RU
Магазин «Ах!Диван» предлагает заказать фабричный диван для гостиной или кухни недорого с доставкой в Москве. Цены на официальном сайте производителя мягкой мебели
350018
Россия
Краснодарский край
г.Краснодар
ул. Сормовская, 3/2
8 (800) 222-59-51
sale@ahdivan.ru
,
231299662935
4.5
5
1
45
45